Mitarbeiter:innen

Bürgermeister Dipl.-Ing. Adolf Rieger
Kontaktdaten von Rieger Adolf, Dipl.-Ing.
NameRieger Adolf, Dipl.-Ing.
Telefon+43 6216 5212 13
Mobiltelefon+43 664 141 78 19
E-Mailbuergermeister@neumarkt.at
BüroZimmer 2 07 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Mag. Walter Aigner
Kontaktdaten von Aigner Walter, Mag.
NameAigner Walter, Mag.
Telefon+43 6216 5212 12
E-Mailw.aigner@neumarkt.at
BüroZimmer 2 01 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Der Stadtamtsleiter bildet in seiner Funktion eine "Schnittstelle" zwischen Politik und Verwaltung.

Zu den Zuständigkeiten zählen:

  • Leitung des Stadtamtes bzw. des gesamten inneren Dienstes  
  • Strategie- und Organisationsentwicklung
  • Allgemeine Rechtsangelegenheiten
  • Politischer Dienst (Beratung des Bürgermeisters und der Kollegialorgane in allen gemeindeordnungsrechtlichen Fragen)



Angela Bernhard
Kontaktdaten von Bernhard Angela
NameBernhard Angela
Telefon+43 6216 5212 11
E-Mailbernhard@neumarkt.at
BüroZimmer 2 06 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

BAL Andreas Burger
Kontaktdaten von Burger Andreas, Baumeister
NameBurger Andreas, Baumeister
Telefon+43 6216 5212 15
Mobiltelefon+43 650 691 51 69
E-Mailburger@neumarkt.at
BüroZimmer 1 03 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Grafik
Kontaktdaten von Fuchs Gabriele
NameFuchs Gabriele
Telefon+43 6216 5212-24
E-Mailfuchs@neumarkt.at
BüroZimmer 1 08 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Grafik
Kontaktdaten von Fuchshofer Christoph
NameFuchshofer Christoph
Telefon+43 6216 5212 41
E-Mailfuchshofer@neumarkt.at
BüroZimmer 2 02 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Barbara Huber
Kontaktdaten von Huber Barbara
NameHuber Barbara
Telefon+43 6216 5212 31
E-Mailb.huber@neumarkt.at
BüroZimmer 001 (Erdgeschoß)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Jauernig Monika
Kontaktdaten von Jauernig Monika
NameJauernig Monika
Telefon+43 6216 5212 30
E-Mailjauernig@neumarkt.at
BüroZimmer 001 (Erdgeschoß)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Julia Koller
Kontaktdaten von Koller Julia
NameKoller Julia
Telefon+43 6216 5212 10
E-Mailkoller@neumarkt.at
BüroZimmer 2 07 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Grafik
Kontaktdaten von Maderegger Birgit
NameMaderegger Birgit
Telefon+43 6216 5212 23
E-Mailmaderegger@neumarkt.at
BüroZimmer 106 (1.Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt

Margaretha Ortner
Kontaktdaten von Ortner Margaretha
NameOrtner Margaretha
Telefon+43 6216 5212 22
E-Mailortner@neumarkt.at
BüroZimmer 1 07 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Heike Rieder
Kontaktdaten von Rieder Heike
NameRieder Heike
Telefon+43 6216 5212 18
E-Mailrieder@neumarkt.at
BüroZimmer 101 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Josipa Sabljak
Kontaktdaten von Sabljak Josipa
NameSabljak Josipa
Telefon+43 6216 52 12 40
E-Mailsabljak@neumarkt.at
BüroZimmer 2 02 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Lisa Schierl
Kontaktdaten von Schierl Lisa
NameSchierl Lisa
Telefon+43 6216 5212 38
E-Maill.schierl@neumarkt.at
BüroZimmer 001 (Erdgeschoß)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt

Karl Claudia
Kontaktdaten von Sinnhuber Claudia
NameSinnhuber Claudia
Telefon+43 6216 5212 17
E-Mailc.sinnhuber@neumarkt.at
BüroZimmer 1 02 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Roland Stiegler
Kontaktdaten von Stiegler Roland
NameStiegler Roland
Telefon+43 6216 5212 14
E-Mailstiegler@neumarkt.at
BüroZimmer 2 06 (2. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt

Julia Wanghofer
Kontaktdaten von Wanghofer Julia, Dipl.-Ing BSc.
NameWanghofer Julia, Dipl.-Ing BSc.
Telefon+43 6216 5212 19
Mobiltelefon+43 650 52 02 103
E-Mailwanghofer@neumarkt.at
BüroZimmer 1 01 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Andreas Wendtner
Kontaktdaten von Wendtner Andreas
NameWendtner Andreas
Telefon+43 6216 5212 20
E-Mailwendtner@neumarkt.at
BüroZimmer 1 08 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

vCard Zepf
Kontaktdaten von Zepf Julia
NameZepf Julia
Telefon+43 6216 52 12 21
E-Mailzepf@neumarkt.at
BüroZimmer 106 (1. Stock)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee

Sandra Zieher
Kontaktdaten von Zieher Sandra
NameZieher Sandra
Telefon+43 6216 5212 37
E-Mailzieher@neumarkt.at
BüroZimmer 0 06 (Erdgeschoß)
StraßeHauptstraße 30
PLZ/Ort5202 Neumarkt am Wallersee